孩子学舞蹈退费问题
问 题
:
尊敬的领导您好 我儿子2021年3月份在舞韵之风舞蹈学校报的街舞兴趣班 当时说年交赠衣服 学费也便宜 就交了一年的学费 当时我就问 退费的话怎么退 接待老师告诉我 该怎么退怎么退 不占我们一点便宜我们也不能占他们一点便宜 票据上也只写了新生前3个月不退费 后来因为学校舞蹈上课时间有改动我就不想上了 跟学校商谈退费问题 被告知 不满半年按半年算 还得扣除百分之5的手续费 前期我根本不知道这个事情 他也没告知过 后来给我发个图片告诉我公告栏上都贴了 可是为什么不在我交费的时候 提醒我看一下公告栏呢 谁没事去看公告栏 如果有这种规定 我肯定也不会年交的呀 而且收据也没标明 这是不是有点欺诈消费者
留言时间:20211024
回 复:
您好:工作人员以与您沟通,您反映事情已解决。
回复单位:市教育局
回复时间:2021.10