关于《中华人民共和国家庭教育促进法》该如何实行
问 题
:
关于《中华人民共和国家庭教育促进法》该如何实行? 2022年1月1日实行的《中华人民共和国家庭教育促进法》,牡丹江该如何实行呢? 如何落实,家长的教育,孩子的教育? 如何“指引”“赋能” 牡丹江有什么具体的措施吗?
留言时间:20220104
回 复:
您好:下一步,我们将深入研究《中华人民共和国家庭教育促进法》,根据上级部门统一部署推进落实。
回复单位:市教育局
回复时间:2022.1.5